KünstlerInnen

21. Int. Akkordeon Festival 2020
Soyka & Stirner / natürlich Diem nämlich Stickler
Bibič - Lechner - Schuberth - Popržan & Guests of The Guests / Otto Lechner & Die Wiener Ziehharmoniker
Agnes Palmisano & Trio / Agnes Palmisano & Klezmer Reloaded


5/8erl in Ehr'n
YEAH YEAH YEAH


Alex Kristan
Lebhaft - Rotzpipn forever


Alfred Dorfer
und…


Andreas Rebers
Ich helfe gern


Andreas Vitásek
Austrophobia


Auf dem roten Stuhl - Live Show
Auf dem roten Stuhl mit Gery Seidl
Auf dem roten Stuhl mit Tahnee
Auf dem roten Stuhl mit Manuel Rubey


Birgit Denk & Band
20 Jahre DENK - 20 Jahre Komplett out


Blonder Engel & Die Hedwig Haselrieder Kombo
CD Präsentation


BlöZinger
BlöZinger - Vorzügliche BetrACHTungen - ein Best of (Schulvorstellung)


Christoph & Lollo
Mitten ins Hirn


Christoph Fritz
Das Jüngste Gesicht


Drew Sarich und das Endwerk Orchester
Neues Programm


ESRA Gespräche im STADTSAAL
Peter Huemer im Gespräch mit Wolf Biermann


Ernst Molden / Willi Resetarits / Gerald Votava
Kööch uman Asterix


Eva Maria Marold
Vielseitig desinteressiert


Florian Klenk & Florian Scheuba
"Sag du, Florian..."


Frank-Markus Barwasser
Erwin Pelzig: Weg von hier


Gayle Tufts
MAKE AMERICA GAYLE AGAIN


Gernot Kulis
Herkulis


Gery Seidl
HOCHTiEF


Geschlossene Veranstaltung
Kassabetrieb: 16:30 - 19:30


Gunkl
Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt


Heilbutt & Rosen
Wer will mich…noch?


Hosea Ratschiller
Ein neuer Mensch


Hubert von Goisern
flüchtig / Buchpräsentation


Ian Fisher & The Band
A World Traveler's Perspective


Ig Nobelpreis
Die Ig Nobelshow kommt nach Wien


Ingo Appelt
Der Staats-Trainer!


Irmgard Knef
Barrierefrei


Jochen Malmsheimer
Flieg Fisch, lies und gesunde! oder: Glück, wo ist Dein Stachel?!


Josef Hader
Hader spielt Hader


Kabarett macht Schule
BlöZinger - Vorzügliche BetrACHTungen - ein Best of (Schulvorstellung)


Klaus Eckel
Ich werde das Gefühl nicht los


Kollegium Kalksburg & Die Strottern
Wienerlied ist Weltmusik!


Lachen hilft! - Benefizgala fürs Integrationshaus
Lachen hilft! im Mai 2020 mit Alfred Dorfer und Josef Hader


Landstreich plus
Wunder der Auferstehung


Lisa Eckhart
Die Vorteile des Lasters


Lisa Fitz
FLÜSTERWITZ


Lukas Resetarits
WURSCHT


Manu Delago
ReCycling Tour 2020


Manuel Rubey
GOLDFISCH


Marie Spaemann / Börn & Mika Vember
GAP / Loss & Ruin


Martin Spengler & die foischn Wiener / Gesangskapelle Hermann
Es könnt oba a ois gaunz aundas sein / Alles Tango


Maschek
MASCHEK MACHT MERKEL
Das war 2019
XX - 20 Jahre Drüberreden


Max Uthoff
Moskauer Hunde


Maxi Gstettenbauer
Next Level


Michael Buchinger
Lange Beine, kurze Lügen


Mike Supancic
Familientreffen


Molden / Resetarits / Soyka / Wirth
HURRA


Monti Beton
Monti Beton & Johann K. unplugged


Omar Sarsam
Herzalarm


Otto Schenk
Das ALLERBESTE zum 90. Geburtstag


Quadro Nuevo als Quartett mit Chris Gall am Piano
Wunder Welt Musik


Rainald Grebe
Das Münchhausenkonzert


Ringlstetter & Zinner
2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher


Robert Palfrader
Allein


Roland Düringer
Africa Twinis


Schmidbauer, Pollina & Kälberer
SÜDEN II


Science Busters
Global Warming Party


Sebastian Krämer
25 Lieder aus 25 Jahren


Sebastian Pufpaff
Wir nach


Stefan Haider
Freifach: Herzensbildung
Supplierstunde


Thomas Maurer
WOSWASI


Thomas Stipsits
Stinatzer Delikatessen – Quasi ein Best Of


Urban Priol
Im Fluss


Vienna Boylesque Festival by Jacques Patriaque
7. Vienna Boylesque Festival by Jacques Patriaque


Viktor Gernot & His Best Friends
Viktor Gernot in Concert with His Best Friends


Weinzettl & Rudle
Jubiläumsprogramm „zum x-ten Mal“


WiKiMu Wiener Kinder Musical
Max und Moritz


Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble
Endlich salonfähig!


Wiener Comedian Harmonists
Gitarren spielt auf


Willi Resetarits & Basbaritenori
Lipo ti je


Willi Resetarits & Stubnblues
artmann.spuren. 2020


Willy Astor
Der Jäger des verlorenen Satzes



KünstlerInnen der vergangenen Saisonen

KünstlerInnen der vergangenen Saisonen anzeigen

zurück zur Seitennavigation