Aktuelle Programme

"Sag du, Florian..."
Florian Klenk & Florian Scheuba


2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher
Ringlstetter & Zinner


20 Jahre DENK - 20 Jahre Komplett out
Birgit Denk & Band


23. Juni - 25. August 2020, Spielbetrieb ab 5. September 2020
Sommerpause


25 Lieder aus 25 Jahren
Sebastian Krämer


3 Stufen
Drew Sarich und das Endwerk Orchester


7. Vienna Boylesque Festival by Jacques Patriaque
Vienna Boylesque Festival by Jacques Patriaque


A World Traveler's Perspective
Ian Fisher & The Band


Africa Twinis
Roland Düringer


Agnes Palmisano & Trio / Agnes Palmisano & Klezmer Reloaded
21. Int. Akkordeon Festival 2020


Allein
Robert Palfrader


Auf dem roten Stuhl mit Manuel Rubey
Auf dem roten Stuhl - Live Show


Auf dem roten Stuhl mit Tahnee
Auf dem roten Stuhl - Live Show


Aufputzt is!
Gery Seidl


Austrophobia
Andreas Vitásek


Barrierefrei
Irmgard Knef


Bibič - Lechner - Schuberth - Popržan & Guests of The Guests / Otto Lechner & Die Wiener Ziehharmoniker
21. Int. Akkordeon Festival 2020


CHERUBIM
ALMA


Codex Angeli - CD Präsentation
Blonder Engel & Die Hedwig Haselrieder Kombo


Das ALLERBESTE zum 90. Geburtstag
Otto Schenk


Das Jüngste Gesicht
Christoph Fritz


Das Münchhausenkonzert
Rainald Grebe


Das war 2019
Maschek


Der Jäger des verlorenen Satzes
Willy Astor


Der Staats-Trainer!
Ingo Appelt


Die Ig Nobelshow kommt nach Wien
Ig Nobelpreis


Die Vorteile des Lasters
Lisa Eckhart


Die Weihnachtslieder - Schatzkiste
Marko Simsa & die Kokosbusserl-Band


Ein neuer Mensch
Hosea Ratschiller


Einer für alle - Alle für keinen!
Martin Frank


Endlich salonfähig!
Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble


Erwin Pelzig: Weg von hier
Frank-Markus Barwasser


Es könnt oba a ois gaunz aundas sein / Alles Tango
Martin Spengler & die foischn Wiener / Gesangskapelle Hermann


FLÜSTERWITZ
Lisa Fitz


Familientreffen
Mike Supancic


Freifach: Herzensbildung
Stefan Haider


GAP / Loss & Ruin
Marie Spaemann / Börn & Mika Vember


GOLDFISCH
Manuel Rubey


Gitarren spielt auf
Wiener Comedian Harmonists


Global Warming Party
Science Busters


Global Warming Party Silvester Special 2020
Science Busters


Grenzenlos
Alain Frei


HOCHTiEF
Gery Seidl


HURRA
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth


Hader spielt Hader
Josef Hader


Herkulis
Gernot Kulis


Herzalarm
Omar Sarsam


Ich helfe gern
Andreas Rebers


Ich werde das Gefühl nicht los
Klaus Eckel


Ihnen zuliebe...
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended


Im Fluss
Urban Priol


Jubiläumsprogramm „zum x-ten Mal“
Weinzettl & Rudle


Kassa und Telefon zu regulären Zeiten geöffnet!
Kein Spielbetrieb


Kassabetrieb: 16:30 - 19:30
Geschlossene Veranstaltung


Kein Spielbetrieb, Kassa geschlossen
Kein Spielbetrieb


Kööch uman Asterix
Ernst Molden / Willi Resetarits / Gerald Votava


Lachen hilft! mit Alfred Dorfer und Josef Hader Lesung "Indien"
Lachen hilft! - Benefizgala fürs Integrationshaus


Lange Beine, kurze Lügen
Michael Buchinger


Lebhaft - Benefizabend für "DANK DIR"
Alex Kristan


Lebhaft - Rotzpipn forever
Alex Kristan


Lipo ti je
Willi Resetarits & Basbaritenori


MAKE AMERICA GAYLE AGAIN
Gayle Tufts


MASCHEK MACHT MERKEL
Maschek


Max und Moritz
WiKiMu Wiener Kinder Musical


Mitten ins Hirn
Christoph & Lollo


Monti Beton & Johann K. unplugged
Monti Beton


Moskauer Hunde
Max Uthoff


Next Level
Maxi Gstettenbauer


Oidwean, dekadent - das Trio Lepschi zehnt!
Trio Lepschi


ReCycling Tour 2020
Manu Delago


Soyka & Stirner / natürlich Diem nämlich Stickler
21. Int. Akkordeon Festival 2020


Still, Still, Still
Heilbutt & Rosen


Stinatzer Delikatessen – Quasi ein Best Of
Thomas Stipsits


Supplierstunde
Stefan Haider


SÜDEN II
Schmidbauer, Pollina & Kälberer


Telefonische Reservierung von 14:00 - 18:00 Uhr möglich! Kein Kassabetrieb!
Kein Spielbetrieb


Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel
Kindertheater Papperlapapp


Vielseitig desinteressiert
Eva Maria Marold


Viktor Gernot in Concert with His Best Friends
Viktor Gernot & His Best Friends


WOSWASI
Thomas Maurer


WURSCHT
Lukas Resetarits


Wenn es Winter wird
Mai Cocopelli


Wer will mich…noch?
Heilbutt & Rosen


Wienerlied ist Weltmusik!
Kollegium Kalksburg & Die Strottern


Wir nach
Sebastian Pufpaff


Wir sind Wien
Erika Pluhar und MoZuluArt feat. Klaus Trabitsch


Wishes & Wonders
Drew Sarich und das Endwerk Orchester


Wunder Welt Musik
Quadro Nuevo als Quartett mit Chris Gall am Piano


Wunder der Auferstehung
Landstreich plus


XX - 20 Jahre Drüberreden
Maschek


YEAH YEAH YEAH
5/8erl in Ehr'n


Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt
Gunkl


artmann.spuren. 2020
Willi Resetarits & Stubnblues


flüchtig / Buchpräsentation
Hubert von Goisern


und…
Alfred Dorfer


 

Programme der vergangenen Saisonen

Programme der vergangenen Saisonen anzeigen


zurück zur Seitennavigation