Aktuelle Programme

"Sag du, Florian..."
Florian Klenk & Florian Scheuba


"bei mir" - Solo-Tour 2019-2021
Werner Schmidbauer


2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher
Ringlstetter & Zinner


25 Lieder aus 25 Jahren
Sebastian Krämer


3 Stufen
Drew Sarich und das Endwerk Orchester


A World Traveler's Perspective
Ian Fisher & The Band


Agnes Palmisano & Trio / Agnes Palmisano & Klezmer Reloaded
23. Int. Akkordeon Festival 2022


Allein
Robert Palfrader


Ausgsteckt
Birgit Denk & Band


Best of 20 Jahre Ö3-Callboy
Gernot Kulis


Bibič - Lechner - Schuberth - Popržan & Guests of The Guests / Otto Lechner & Die Wiener Ziehharmoniker
23. Int. Akkordeon Festival 2022


Bitte nicht am Lumpi saugen!
EURE MÜTTER


DAS LETZTE
Lukas Resetarits


Das Jüngste Gesicht
Christoph Fritz


Das Münchhausenkonzert
Rainald Grebe


Der Staats-Trainer!
Ingo Appelt


Die Geggis
Schmetterlinge Kindertheater


Die Leonhardsberger & Schmid Show
Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid


Die Omama im Apfelbaum
Schneck & Co


Die Vorteile des Lasters
Lisa Eckhart


Die Weihnachtslieder - Schatzkiste
Marko Simsa & die Kokosbusserl-Band


Einer für alle - Alle für keinen!
Martin Frank


Endlich salonfähig!
Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble


Familientreffen
Mike Supancic


Freier Lauf
Roland Düringer


Früher war ich älter
Horst Evers


Furo:re
ALMA


GOLDFISCH
Manuel Rubey


Global Warming Party
Science Busters


Glöckchen hier - Glöckchen da
Irmgard Knef


Good Time Boogie Woogie
Axel Zwingenberger


Grenzenlos
Alain Frei


HOCHTiEF
Gery Seidl


Heile Welt - Tour 21/22
Ringlstetter & Band


Heimvorteil - Die ungebügelte Wahrheit
Alex Kristan


Herkulis
Gernot Kulis


Herzalarm
Omar Sarsam


Ich helfe gern
Andreas Rebers


Ich werde das Gefühl nicht los
Klaus Eckel


Im Fluss
Urban Priol


Jetlag für Anfänger
Alex Kristan


Karpfen & Lametta - Akustik Tour 2021
Josh. & Band


Kartentelefon von 16:30 bis 18:00 unter 01/909 22 44 erreichbar. Kassa bleibt geschlossen.
Kein Spielbetrieb


Kassa geschlossen und Kartentelefon nicht erreichbar!
Kein Spielbetrieb


Konzert
DOTA


Lebhaft - Rotzpipn forever
Alex Kristan


Lipo ti je
Willi Resetarits & Basbaritenori


MARE
Quadro Nuevo


MASCHEK MACHT MERKEL
Maschek


Make Science Great Again!
Vince Ebert


Max und Moritz
WiKiMu Wiener Kinder Musical


Moskauer Hunde
Max Uthoff


NEUSTART
Florian Schroeder


Neues Programm
Till Reiners


Next Level
Maxi Gstettenbauer


OBACHT MILLER
Rolf Miller


Offenes Visier
Django Asül


Oidwean, dekadent - das Trio Lepschi zehnt!
Trio Lepschi


Omama (Lesung)
Lisa Eckhart


Preisträgerin 2020: Mai Thi Nguyen-Kim
Oberhummer Award für Wissenschafts- kommunikation


ReCycling Tour 2021
Manu Delago


Sing Halleluja!
Stefan Haider


So und anders - eine abendfüllende Abschweifung
Gunkl


Spinnerin [a female narrative]
Julia Lacherstorfer


Stinatzer Delikatessen – Quasi ein Best Of
Thomas Stipsits


Tour 2021
Sarah Lesch


Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel
Kindertheater Papperlapapp


Vielseitig desinteressiert
Eva Maria Marold


Voll abgefahren
Weinzettl & Rudle


WIEDER DA!
Gayle Tufts


WOSWASI
Thomas Maurer


Wenn es Winter wird
Mai Cocopelli


Wer will mich…noch?
Heilbutt & Rosen


What else can break
Mira Lu Kovacs


Wir beruhigen uns
Abdelkarim


Wir nach
Sebastian Pufpaff


Wishes & Wonders
Drew Sarich und das Endwerk Orchester


a weana mocht des ned
Die Strottern & Blech


genau Richtig
Martina Schwarzmann


neiche zeid
Ernst Molden & das Frauenorchester


 

Programme der vergangenen Saisonen

Programme der vergangenen Saisonen anzeigen


zurück zur Seitennavigation